Descripción
Cables coaxiales KX6A y KX8, 75 ohmios
Cables coaxiales tipo KX, 75 ohmios.
Cable utilizado para la transmisión de señal en aplicaciones de vídeo analógico y videovigilancia.
Estándares
NF C 93-550
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Terminado/Sin terminación | Sin terminación |
| Tipo Coaxial | KX6 |
| Diámetro Externo | 6.1mm |
| Clasificación CPR | Eca |
| Impedancia Característica | 75 Ω |
| Atenuación | 20 dB/100 m a 200 MHz |
| Longitud | 100m |
| Color de la Funda | Verde |
| Tipo de Conductor | Multifilar |
| Comportamiento del fuego | Pirorretardante, autoextinguible |
| Tamaño de los Hilos | 0,2 mm |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +80°C |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -30 → +70 °C |
| Capacitancia | 67pF/m |
| Número de Hilos | 7 |
| Material de la Funda | Cloruro de polivinilo PVC |
| Protección | Malla de cobre rojo |
| Material de Aislamiento | Polietileno (PE) |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -10°C |
| Cumple con los Estándares | Clase Eca |
| Filamentos del Núcleo | 7/0,2 |
| Material Conductor | Cobre Desnudo |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.