Descripción
Cable coaxial RF macho U.FL a macho U.FL de Molex
De Molex viene el cable coaxial U.FL macho a macho. Con una impedancia nominal de 50 Ohmios, esta gama de cables de alta calidad ofrece a los clientes una respuesta excelente y esencial para una gran variedad de necesidades de conexión por cable.
Estos cables coaxiales de RF (radiofrecuencia) vienen en distintas longitudes, consulta la lista de opciones alternativas que aparece a continuación.
1617938 (Mfr. N.º de pieza 73412-0508) – 50 mm de longitud
1676493 (Mfr. N.º de pieza 73412-0231) – 110 mm de longitud
7031341 (Mfr. N.º de pieza 73412-0231) – 110 mm de longitud
7031345 (Mfr. N.º de pieza 73412-0232) – 65 mm de longitud
7031354 (Mfr. N.º de pieza 73412-0237) – 240 mm de longitud
7719136 (Mfr. N.º de pieza 73412-0280) – 65 mm de longitud
7719149 (Mfr. N.º de pieza 73412-0508) – 55 mm de longitud
Contrapartidas para PCB:
702-5429 (Mfr. N.º de pieza 73412-0114)
702-5425 (Mfr. N.º de pieza 73412-0110)
Características
- Diámetro del cable de 0,81mm
- Conectores De Extremo Doble
- Material: Bronce fosforado
- Acoplamiento Chapado En Oro
Aplicaciones
Estos cables tienen una multitud de aplicaciones como:
- Conexión de transmisores y receptores de radio a antenas,
- Conexión de routers de banda ancha a la red del proveedor,
- Alimentación de señales a través del televisor.
¿Qué es la impedancia?
La impedancia es la oposición de una corriente eléctrica que se mide cuando se aplica la tensión.
Conectores microcoaxiales, ultra-microminiatura
These Molex Microcoaxial connectors are very small, cost effective, RF connectors that are compatible with U.FL® connectors. The cable mount right angle plug is only available terminated as a full cable assembly.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Conector 1 | U.FL |
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Conector 2 | U.FL |
| Conector 1 Género | Macho |
| Conector 2 Género | Macho |
| Diámetro Externo | 0.81mm |
| Impedancia Característica | 50 Ω |
| Longitud | 110mm |
| Color de la Funda | Gris |
| Material Conductor | Bronce fosforado |
| Serie | 73412 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.