Descripción
Puntas de prueba muy flexibles Huber & Suhner TLP-P 11716
Huber & Suhner presenta una gama de conjuntos de prueba de pérdida de retorno (RL) e intermodulación pasiva (PIM) TL-P de 50 Ω. Los latiguillos muy flexibles están fabricados de un cable blindado TPU resistente a sustancias químicas, aceite y abrasión que proporciona unas excelentes propiedades de protección en los entornos más hostiles. Los cables TL-P disponen también de protección moldeada entre el conector y el cable compatible con índice de protección IP67 cuando está acoplado correctamente. Las puntas de prueba de 4 GHz (optimizadas) de esta serie están disponibles en varias longitudes de cable y configuraciones de conector.
Referencia del fabricante 126-3133 conector macho DIN 7/16 a conector macho DIN 7/16 1,5 m
Referencia del fabricante 126-3134 conector macho DIN 7/16 a conector macho DIN 7/16 3,0 m
Referencia del fabricante 126-3135 conector macho DIN 7/16 a conector macho tipo N 1,5 m
Referencia del fabricante 126-3136 conector macho DIN 7/16 a conector macho tipo N 3,0 m
Características y ventajas
Diseño robusto, resistente y muy flexible
Ciclos de inserción altos (≥ 2.000)
Adecuadas para aplicaciones de interior y al aire libre IP67
Ideales para utilizar en el campo
Aplicaciones
Prueba y medición
Gama Huber & Suhner
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Conector 1 | DIN 7/16 |
| Tipo Coaxial | RF |
| Conector 2 | DIN 7/16 |
| Conector 1 Género | Macho |
| Conector 2 Género | Macho |
| Diámetro Externo | 10.4mm |
| Impedancia Característica | 50 Ω |
| Atenuación | 3,05 dB |
| Longitud | 3m |
| Color de la Funda | Negro |
| Capacitancia | 92pF/m |
| Cumple con los Estándares | CECC, IEC, MIL |
| Material de Aislamiento | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
| Protección | Trenza |
| Serie | TL-P |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -15°C |
| Material de la Funda | TPU |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +65°C |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -15 → +65 °C |
| Material Conductor | Cobre |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.