Descripción
Latiguillos de conector macho SMA a conector macho SMA flexibles de curvatura Minibend de Huber & Suhner
Huber & Suhner presenta una gama de latiguillos de conector macho SMA a conector macho de 50 Ω muy flexibles de calidad superior. Los latiguillos coaxiales de microondas Minibend están diseñados para aplicaciones que requieren conexiones de perfil bajo para unir entre módulos RF en sistemas de comunicación. Los cables apantallados triples tienen un robusto revestimiento exterior de FEP para alta temperatura, malla exterior de acero inoxidable y una cinta de barrera de aluminio/poliamida. La gama Minibend de latiguillos flexibles está disponible en una gama de longitudes para ajustarse a una amplia gama de aplicaciones.
Características y ventajas
Gama de alta frecuencia de hasta 65 GHz
Apantallamiento triple para aislamiento alto
Elimina la necesidad de costosos conectores en ángulo recto
Aplicaciones
Conexiones punto a punto internas entre módulos RF
Gama Huber & Suhner
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Conector 1 | SMA |
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Conector 2 | SMA |
| Tipo Coaxial | RF |
| Conector 1 Género | Macho |
| Conector 2 Género | Macho |
| Diámetro Externo | 2.49mm |
| Impedancia Característica | 50 Ω |
| Atenuación | 0,99 dB |
| Longitud | 152.4mm |
| Color de la Funda | Azul |
| Tipo de Conductor | Multifilar |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -45°C |
| Protección | Trenza |
| Material de Aislamiento | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
| Material Conductor | Cobre |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +85°C |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -45 → A +85 °C |
| Cumple con los Estándares | CECC, IEC, MIL |
| Serie | Minibend |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.