Descripción
Latiguillos blindados Huber & Suhner Sucotest ST18A
Huber & Suhner presenta una gama de puntas de prueba flexibles para entornos hostiles de 50 Ω. Los latiguillos blindados Sucotest 18A ofrecen un excelente rendimiento eléctrico combinado con pérdida de inserción baja, estabilidad y excepcional pérdida de retorno. Ideales para aplicaciones de altas prestaciones y exterior hasta 18 GHz. Los latiguillos coaxiales Sucotest 18A están diseñados para intentar infraestructuras de comunicación inalámbrica y mediciones de campo en el ámbito de defensa, espacio y sistemas industriales. Los latiguillos de esta gama están disponibles en varias longitudes y configuraciones de conector.
Características y ventajas
Muy flexibles, incluso blindados
Resistentes a deformación y aplastamiento
Hasta 18 GHz
Estanqueidad IP68
Aplicaciones
Defensa
Espacio
Infraestructura de comunicación inalámbrica
Sucotest 18 A
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Conector 1 | Tipo N |
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Tipo Coaxial | RF |
| Conector 2 | Tipo N |
| Conector 1 Género | Macho |
| Conector 2 Género | Hembra |
| Impedancia Característica | 50 Ω |
| Atenuación | 2,74 dB |
| Longitud | 1.5m |
| Color de la Funda | Azul |
| Tipo de Conductor | Multifilar |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +85°C |
| Cumple con los Estándares | Conformidad con REACH |
| Material Conductor | Cobre |
| Material de Aislamiento | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
| Serie | ST18A |
| Material de la Funda | TPU |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -40 → +85 °C |
| Protección | Malla de acero |
| Capacitancia | 87pF/m |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.