Descripción
Latiguillos coaxiales blindados Sucoflex 126EA de Huber & Schner
Huber & Suhner presenta una gama de latiguillos de microondas robustos y de calidad superior. Los latiguillos coaxiales SucoFlex 126EA están diseñados para ofrecer un rendimiento óptimo mejorado hasta 26,5 GHz. Ideales para aplicaciones que requieren estabilidad eléctrica y pérdida baja, en particular, aplicaciones de prueba y medición y sistemas de defensa. Los latiguillos SucoFlex 126EA disponen de un revestimiento exterior de PUR azul que proporciona una excelente resistencia química y a la abrasión que ofrece protección avanzada en los entornos más hostiles. Los latiguillos SucoFlex 126EA cuentan con la ventaja añadida de un refuerzo de acero inoxidable que proporciona blindaje resistente a aplastamiento. Los latiguillos de microondas de grado alto están disponibles en varias longitudes y tipos de conector.
Características y ventajas
Hasta 26,5 GHz
Excelente pérdida de retorno
Pérdida baja
Revestimiento exterior de PUR resistente a sustancias químicas y abrasión
Blindaje de acero inoxidable
Amplio rango de temperaturas: -40 °C a +85 °C
Aplicaciones
Prueba y medición
Sistemas de defensa
Gama Huber & Suhner
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Conector 1 | SMA |
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Tipo Coaxial | RF |
| Conector 2 | SMA |
| Conector 1 Género | Macho |
| Conector 2 Género | Macho |
| Diámetro Externo | 10.3mm |
| Atenuación | 1,43 dB |
| Longitud | 1m |
| Color de la Funda | Azul |
| Tipo de Conductor | Multifilar |
| Serie | Sucoflex 126EA |
| Cumple con los Estándares | CECC, IEC, MIL |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +85°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -40 → +85 °C |
| Material de Aislamiento | PUR |
| Protección | Trenza |
| Material de la Funda | PUR |
| Material Conductor | CuAg |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.