Descripción
Cables BNC coaxiales / N
Cables coaxiales equipados con un conector BNC macho en un extremo y un conector N macho en el otro extremo.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Conector 1 | BNC |
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Conector 2 | Tipo N |
| Tipo Coaxial | RG58 |
| Conector 1 Género | Macho |
| Conector 2 Género | Macho |
| Diámetro Externo | 4.95mm |
| Impedancia Característica | 50 Ω |
| Longitud | 1m |
| Color de la Funda | Negro |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -35°C |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -35 → +70 °C |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +70°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.