Descripción
Cable de altavoz multiconductor serie FHP
Cable para todo tipo de sistemas de audio, amplificadores y altavoces.
Cable muy robusto.
Marca de color de conductor.
Buena resistencia mecánica.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de cable de audio | Cable de altavoz |
| Número de Conductores | 4 |
| Área Transversal | 2,5 mm² |
| Material de Aislamiento | PVC |
| Diámetro Externo | 10.25mm |
| Longitud | 100m |
| Clasificación CPR | Eca |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +70°C |
| Color de la Funda | Negro |
| Forma del Cable | Multiconductor |
| Material de la Funda | PVC |
| Tamaño de los Hilos | 0,25 mm |
| Tensión Nominal | 100 V |
| Material Conductor | Cobre Desnudo |
| Filamentos del Núcleo | 50/0,25 mm |
| Cumple con los Estándares | RoHS |
| Número de Hilos | 4 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.