Descripción
Latiguillos de alta corriente HVP800 de la serie AMP+
Los latiguillos de alta corriente protegidos frente a contacto de la serie HVP800 de TE Connectivity están diseñados para satisfacer con las especificaciones AK 4.3.3, LV215-1. Estos conectores de cable para vehículos eléctricos presentan una capacidad de transporte de corriente de hasta 250 A (continua) en un cable de 50 mm2, un amplio intervalo de temperatura de funcionamiento y una amplia gama de cables; los latiguillos de AMP+ se pueden usar con varias aplicaciones para vehículos eléctricos. Un HVIL interno integrado con varias opciones de enrutamiento permite la optimización y la flexibilidad del tamaño del encapsulado.
Características y ventajas
Tensión nominal: 1000 V
Corriente nominal: hasta 250 A
Rango de temperaturas: -40 °C a 140 °C
Apantallamiento: 360° del cable al dispositivo
Amplio rango de cable
Resistente a contactos
Con calificación IP6K9K
Circuito de bloqueo de alto voltaje (HVIL) interno integrado
No se necesitan herramientas para desacoplar
Aplicaciones
Inversores
Conectores De La Batería
Motores Eléctricos De Vehículos
Certificados
AK 4.3.3, LV215-1, RoHS
AMP+ de TE Connectivity
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud de cable | 2m |
| Corriente Nominal | 250 A |
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Tensión Nominal | 1000 V |
| Área Transversal | 50 mm² |
| Color de la Funda | Naranja |
| Rango de temperatura de funcionamiento máximo | +140°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.