Descripción
Latiguillos de alta corriente HVA280 de la serie AMP+
Los latiguillos prueba de contactos HVA280 de la serie AMP+ de TE Connectivity están diseñados para ofrecer flexibilidad con opciones para varias aplicaciones de dispositivos de vehículos eléctricos. Estos conectores de cable EV tienen una capacidad de transporte de corriente de hasta 40 A a 85 °C y un rango de cable con varios núcleos de 2-4 mm2. Las distintas opciones de enclavamiento y el HVIL interno integrado con varias opciones de enrutamiento permite la optimización y la flexibilidad del tamaño del encapsulado.
Corriente nominal: hasta 40 A a 85 °C
Rango de temperaturas: -40 °C a 140 °C
Apantallamiento: 360° del cable al dispositivo
Resistente a contactos
Con calificación IP6K9K
Circuito de bloqueo de alto voltaje (HVIL) interno integrado
Certificados
USCAR, RoHS
AMP+ de TE Connectivity
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud de cable | 3m |
| Corriente Nominal | 40 A |
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Índice de Protección IP | IP69K |
| Color de la Funda | Naranja |
| Mejora Better World | Energía renovable |
| Producto Better World | Sí |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Rango de temperatura de funcionamiento máximo | +140°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.