Descripción
Cables con conector hembra Brad® Nano-Change® M8 a conector macho Micro-Change® M12
Cables de terminación doble Brad® Nano-Change® a Micro-Change® con un diseño compacto M8 apto para el uso con sensores en miniatura y un M12 más grande.
Conjunto de cable M8 a M12 conforme a IEC con acopladores roscados
Diseño compacto M8 para aplicaciones de espacio limitado
Función antivibración
Cable: revestimiento PUR negro, 0,25 mm2, conductores de 65 x 0,07
Brad Harrison – M8
La gama de conectores y desdobladores Brad Harrison® ha sido diseñada principalmente para el uso en aplicaciones industriales. El principio de desconexión rápida Quick Disconnect® permite ahorrar costes al proporcionar un reemplazo rápido y fácil de los sensores o el cable, ayudando a disminuir el tiempo inactivo de la máquina al mínimo. Diseñado para uso en entornos hostiles, estos conectores están disponibles en versiones moldeadas de fábrica recableadas o precableadas, que son robustas, compactas y estancas al agua de acuerdo con IP68. Se utilizan típicamente en productos para control de procesos como interruptores de proximidad, límite y otros, pero son igualmente válidos para aplicaciones de prueba, instrumentos y otras aplicaciones eléctricas/electrónicas de entornos operativos menos exigentes.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | Micro-Change |
| Área Transversal | 0,25 mm² |
| Número de Conductores | 3 |
| Material de la Funda | PUR |
| Longitud | 3m |
| Color de la Funda | Negro |
| Conector 1 Género | Hembra |
| Conector 1 Orientación | Recto |
| Conector 1 Número de contactos | 3 |
| Conector 1 | M8 |
| Conector 2 Género | Macho |
| Conector 2 Orientación | Recto |
| Conector 2 | M12 |
| Conector 2 Número de contactos | 3 |
| Género de la carcasa del conector 2 | Macho |
| Codificación | A |
| Apantallado/No Apantallado | No apantallado |
| Corriente Nominal | 4 A |
| Tensión Nominal | 60 V, 75 V |
| Índice de Protección IP | IP68 |
| Género de la carcasa del conector 1 | Hembra |
| Forma del Cable | Multiconductor |
| American Wire Gauge AWG | 24 AWG |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Material de Aislamiento | TPU |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +80°C |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -25 → +80 °C |
| Material Conductor | Aleación de cobre |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.