Descripción
Cable de actuador de sensor Belden, 0,34 mm2 CSA, índice de protección IP67 – RSMV 3-224/5M
¿Busca una manera fiable de distribuir datos entre dispositivos? Elija este cable de actuador de sensor de Belden. En un extremo, se termina con un conector macho M8 con una orientación del cuerpo recta que facilita su conexión. El otro extremo no está terminado, por lo que puede elegir una conexión que mejor se adapte a su aplicación. La longitud de 5 metros del cable proporciona un largo alcance para conexiones incluso en áreas de difícil acceso o en lugares de trabajo más grandes.
Características y ventajas
• Rango de temperaturas de funcionamiento entre -25 °C y +80 °C, para utilizar en condiciones hostiles • El índice de protección IP67 significa que está completamente protegido contra el polvo y la inmersión temporal en agua hasta una profundidad de un metro • Estándar de 22 AWG para simplificar el acoplamiento
Aplicaciones
• Sistemas de seguridad • Fabricación • Instalaciones de radiodifusión
¿De qué material está fabricada la funda del cable?
La funda está fabricada de PUR para mayor durabilidad y resistencia bajo tensión mecánica.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | RSMV 3-224 |
| Número de Conductores | 3 |
| Área Transversal | 0,34 mm² |
| Material de la Funda | PUR |
| Longitud | 5m |
| Color de la Funda | Negro |
| Conector 1 Número de contactos | 3 |
| Conector 1 Género | Macho |
| Conector 1 Orientación | Recto |
| Conector 1 | M8 |
| Conector 2 Género | Hembra |
| Género de la carcasa del conector 2 | Hembra |
| Conector 2 | Sin terminación |
| Conector 2 Orientación | Recto |
| Codificación | A |
| Apantallado/No Apantallado | No apantallado |
| Tensión Nominal | 60 V |
| Corriente Nominal | 4 A |
| Índice de Protección IP | IP65, IP67, IP69K |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -40 +→90 °C |
| American Wire Gauge AWG | 22 AWG |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +90°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Material de Aislamiento | Polipropileno |
| Resistente al Aceite | Sí |
| Material Conductor | Cobre |
| Género de la carcasa del conector 1 | Macho |
| Forma del Cable | Redondo |
| Cumple con los Estándares | IEC 61076-2-104 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.