Descripción
Cables de medición de 4 mm MLS GG 25,50,100,200/1 CAT III
Los cables de medición MLS GG CAT III de 4 mm de Hirschmann Test and Measurement tienen un conector de seguridad de 4 mm de diámetro con una salida recta en cada extremo y cuentan con un cable multifilar de 1 mm². Estos cables de prueba y medición de tipo MLS GG, disponibles en varias longitudes y colores, tienen un resorte de contacto de berilio y cobre chapado en níquel, un cable multifilar de doble aislamiento altamente flexible y una funda resistente a la fragmentación. El cable de prueba tiene integrado un indicador de color para reconocer con facilidad cuestións de aislamiento, con un color diferente para el aislamiento del núcleo interno.
Características y ventajas:
• Tensión nominal: 1000 V ac/dc
• Corriente nominal 32A
• CAT III
• Material del cable Silicio
• Resistencia de contacto: 12 mΩ
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud del Cable | 1m |
| Corriente Nominal | 16A |
| Tipo de cable de prueba | Cables de prueba de conector de 4 mm |
| Color | Rojo |
| Índice de Tensión | 1000V ac/dc |
| Género Conector A | Macho |
| Género Conector B | Macho |
| Conector A con Revestimiento | Sí |
| Conector B con Revestimiento | Sí |
| Orientación Conector A | Recto |
| Orientación Conector B | Recto |
| Material del Contacto | Latón |
| Material de Aislamiento | PA |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -15°C |
| Nivel de Categoria de Seguridad | CAT III |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -15 → +75 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.