Descripción
Cables de prueba apilables 4mm de varios contactos Con Aislamiento de PVC CAT Cat II
Los cables de prueba apilables Cat II 4mm de Multi-Contact con aislamiento de PVC son cables de prueba muy flexibles especialmente adecuados para unir aparatos eléctricos que no estén equipados con conectores hembra de seguridad. Estos cables de prueba de PVC multicontacto disponen de conectores macho Multilam apilables de 4 mm de diámetro en ambos extremos con collarín de protección y funda retráctil para evitar el contacto accidental, con un índice de protección 32A 600V.
Parte del sistema de seguridad de 4 mm
Fundas retráctiles para evitar tocar accidentalmente las sondas
Aislamiento de PVC
CAT II 32 A 600 V
Estándares
IEC/EN 61010-031
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud del Cable | 1m |
| Corriente Nominal | 32A |
| Color | Amarillo |
| Tipo de cable de prueba | Cables de prueba de conector de 4 mm |
| Índice de Tensión | 600V |
| Género Conector A | Macho |
| Género Conector B | Macho |
| Conector A con Revestimiento | Sí |
| Conector B con Revestimiento | Sí |
| Conector A Apilable | Sí |
| Conector B Apilable | Sí |
| Orientación Conector A | Recto |
| Orientación Conector B | Recto |
| Material del Contacto | Níquel |
| Material de Aislamiento | PVC |
| Categoría de Seguridad | CAT II 600V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70°C |
| Tensión de Categoria de Seguridad | 600V |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -10°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -10 → +70 °C |
| Nivel de Categoria de Seguridad | CAT II |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.