Descripción
Latiguillos Molex de 1,27 mm de paso Picoflex PF-50, serie 92315
Latiguillos de 1,27 mm Picoflex PF-50 de Molex que proporcionan ahorro de tiempo y de inversión en herramientas. Todos los conectores de cables constan de dos conectores IDT Picoflex de la serie 90327, estilo C en cable plano (7 hilos) UL 2651, AWG 28. Estos latiguillos de 1,27 mm PF-50 están disponibles con varios números de circuito y longitudes de cable y se acoplan con las series 90325, 90800, 90779, 90715 y 90814 de conectores Picoflex PF-50.
Material de contacto: aleación de bronce y fósforo, estañado
Aislamiento de cable: PVC gris
Materialdel Conector IDT: nylon 6/6, UL 94V-0
Conector IDT de cable a placa de 1,27 mm, Picoflex de la serie PF-50 de Molex
La serie Picoflex de Molex es una gama fiable de conectores de cable a placa que ofrece a los diseñadores más opciones para aplicaciones de alta densidad donde los conectores flexibles planos y cables discretos estándar no resultan apropiados. Los conectores IDT de Picoflex son ideales para las industrias de electrónica de consumo y automoción.
50% de ahorro de espacio comparado con el paso tradicional
Latiguillos preterminados disponibles
Perfil más bajo (altura acoplado de sólo 6,4 mm)
Excelentes características de polarización y protección contra tirones incorporada
Resistencia alta a impactos/vibración
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Conector 1 | Picoflex IDC |
| Tipo de cable plano | Plano |
| Paso | 1.27mm |
| Conector 2 | Picoflex IDC |
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Conector 1 Género | Hembra |
| Número de Vías | 8 |
| Conector 2 Género | Hembra |
| Serie | Picoflex |
| Longitud | 200mm |
| Tensión Nominal | 250 V |
| Corriente Nominal | 1,2 A |
| Tamaño de los Hilos | 28 AWG |
| Cumple con los Estándares | Conformidad con RoHS |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.