Descripción
Latiguillos de cable plano de par trenzado de conector hembra IDC Samtec serie FFTP de 1,27 mm Tiger Eye™
Latiguillos de cable plano de par trenzado de conector hembra IDC a conector hembra serie FFTP Tiger Eye™ compuestos de un cable plano con aislamiento de PVC de par trenzado de 30 AWG 7/38 con un conector hembra de doble fila de 1,27 mm de paso con extremo de contacto IDC Tiger Eye™ chapado en oro de alta fiabilidad y muesca polarizada para un acoplamiento preciso. Los latiguillos de cable plano de conector hembra IDC de la serie FFSD están disponibles con hasta 50 contactos y tienen una longitud de ensamblado de 3,85 o 8,77 pulgadas.
Para entender los conectores de acoplamiento, consulte las series FTS, FTSH, EHF y SHF
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de cable plano | Plano |
| Conector 1 | IDC Tiger Eye |
| Conector 2 | IDC Tiger Eye |
| Paso | 1.27mm |
| Terminado/Sin terminación | Terminado |
| Conector 1 Género | Hembra |
| Conector 2 Género | Hembra |
| Número de Vías | 20 |
| Apantallado/No apantallado | No Apantallado |
| American Wire Gauge AWG | 30 AWG |
| Serie | FFTP |
| Longitud | 100mm |
| Tipo de Conductor | Multifilar |
| Número de Hilos | 7 |
| Color de la Funda | Azul/Rojo |
| Cumple con los Estándares | Compatible con RoHS, homologación UL |
| Filamentos del Núcleo | 7/38 |
| Tamaño de los Hilos | 7/38 |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -40 → +105 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.