Descripción
Cable flexible plano Samtec serie FJH con extremo doble Tiene conductor de cobre estañado. Se puede modificar sencillomente para personalizar el número de contactos y la longitud.
Rango de temperaturas de funcionamiento -30°C a +80 °C
Tensión nominal 600 V ac
En conformidad con RoHS
Conectores ZIF y estándar de acoplamiento
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de cable plano | Plano |
| Paso | 0.5mm |
| Terminado/Sin terminación | Sin terminación |
| Serie | FJH |
| Longitud | 4mm |
| Tensión Nominal | 60 V |
| Color de la Funda | Gris |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -30 +80 °C |
| Cumple con los Estándares | Conformidad con RoHS |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.