Descripción
Carcasas de conector hembra, serie 41695
Una gama de carcasas de terminales de crimpado KK de 3,96 mm para terminales de la serie KK 2478 y 2578 y terminales Trifurcon™ de la serie 6838, consulte el Código RS 173-3284 típico para KK y 670-2926 típico para Trifurcon.
Gama KK de Molex de 3,96 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 12 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 3.96mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | KK 396 |
| Para Uso Con | Conector KK |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 48.41mm |
| Anchura | 8.07mm |
| Material de la Carcasa | PBT |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.