Descripción
Conectores hembra, serie 5197
Se acoplan con conectores de la serie 5281, código RS 670-5253
Para su uso con terminales de la serie 5194, código RS 679-4739
Nota
Sólo como referencia: también se acoplan con conectores de la serie 5279, 5280 y 5822, usados con terminales de la serie 5225.
Gama SPOX de Molex de 5,08 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 3 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 5.08mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | SPOX |
| Para Uso Con | Conector SPOX |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 15.16mm |
| Anchura | 8.85mm |
| Material de la Carcasa | PBT |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.