Descripción
Carcasas de conector macho SPOX, serie 5240
Compatible con las carcasas de receptáculo de la Serie 5102.
Utilízalo con los códigos RS de los terminales Serie 5241 687-7159 y 687-8036
Disponible con cable o montaje en panel
Cable a placa o cable de 2,5 mm – Molex
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 4 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 2.5mm |
| Género | Macho |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Serie | SPOX |
| Para Uso Con | Conector de PCB |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 13.6mm |
| Anchura | 18.5mm |
| Material de la Carcasa | Nylon |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.