Descripción
Carcasas De Conector Molex Micro-Fit – Series 43645 Y 43640
Las series 43645 y 43640 de Molex cuentan con carcasas de conector de 3,0 mm de paso y forman parte del sistema de conectores Micro-Fit compacto. Se suelen usar para conexiones de cable a cable o de cable a placa y son ideales para utilizar en una serie de aplicaciones incluidas automoción, electrónica, médica, comunicaciones y telecomunicaciones.
Características y ventajas
• paso de 3,0 mm
• las carcasas son de color negro
• bloqueo Positivo para una conexión segura
• Polarización para asegurar un acoplamiento preciso
• conectores macho de montaje en panel equipados con orejas, que permiten usarlos en aplicaciones de montaje de cable
• Fila Única
• Grado de inflamabilidad UL 94V-0
Nota
El conector hembra acepta contactos hembra y el conector macho acepta contactos macho.
Las referencias del fabricante 43645-xx08 cuentan con un cable luminoso.
Serie Micro-Fit 3.0 de Molex
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 8 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 3mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | Micro-Fit 3.0 |
| Para Uso Con | Terminal de crimpado 43030 Micro-Fit 3.0, terminal de crimpado 45773 Micro-Fit 3.0, terminal de crimpado 46235 Micro-Fit 3.0 |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 24.85mm |
| Anchura | 5.3mm |
| Material de la Carcasa | PET |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.