Descripción
Conectores de cable a cable, serie 70107 A y B
Se acopla con carcasas de serie 70066N y 70066G, códigos RS típicos 670-3963 y 679-5928 respectivamente
Para el uso con terminales de la serie 70021, código RS típico 670-6271
Series C-Grid/SL de 2,54 mm de Molex
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 9 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 2.54mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | SL |
| Para Uso Con | Conector cable a cable SL |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 24.89mm |
| Anchura | 6mm |
| Material de la Carcasa | PBT |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.