Descripción
Carcasas de conector hembra, serie 90142
Se acoplan con conectores macho de la serie 90122, 90130 y 90131, para usar con terminales de la serie 90119
Gama Molex C-Grid III de 2,54 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 18 |
| Número de Filas | 2 |
| Paso | 2.54mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | C-Grid III |
| Para Uso Con | Conector C-Grid III |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 22.86mm |
| Anchura | 7.72mm |
| Material de la Carcasa | PBT |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.