Descripción
Carcasas De Conector Molex C-Grid Iii Para Sistema
Esta gama de carcasas de conector dispone de un paso de 2,54 mm y forma parte del sistema de interconexión C-Grid III de Molex. Este sistema ofrece interconexión de poste y conector hembra, con flexibilidad de diseño y componentes modulares que proporcionan una amplia gama de alternativas de encapsulado de interconexión dentro de los mercados electrónicos. Ideal para utilizar con una amplia gama de aplicaciones comerciales y de consumo.
Características y ventajas
• Paso de 2,54 mm
• 1 a 80 circuitos
• Caja de una y dos hileras
• Color negro
• configuraciones y conexiones de cable a placa
• sistema de bloqueo uniforme en todos los contactos
• tipos De carcasa Intercambiables
Gama Molex C-Grid III de 2,54 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 25 |
| Número de Filas | 1 |
| Paso | 2.54mm |
| Género | Hembra |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Serie | C-Grid III |
| Para Uso Con | Conector C-Grid III |
| Orientación del Cuerpo | Recto |
| Longitud | 64.56mm |
| Anchura | 5.35mm |
| Material de la Carcasa | PBT |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.