Descripción
Cilindros compactos serie CQ2
Cilindros compactos para ahorro de espacio
Accionamiento doble, vástago simple
Amplia gama de opciones disponibles
Posibilidad de desconexión automática
Presión de prueba: 1,5 MPa
Presión de funcionamiento máxima: 1,0 MPa
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Recorrido | 10mm |
| Calibre | 12mm |
| Acción | Doble |
| Serie del fabricante | NCQ2 |
| Longitud | 30.5mm |
| Dimensiones del Cuerpo | 30.5 x 25 x 25mm |
| Anchura | 25mm |
| Presión Máxima Absoluta | 217psi |
| Máxima Presión de Funcionamiento | 145 psi |
| Altura | 25mm |
| Peso de Intervalo de Recorrido | 0,104 lbs |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +70°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -10°C |
| Peso | 46.7g |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.