Descripción
Cilindro de doble actuación SMC serie CJ2B
Los cilindros de doble acción de la gama SMC CJ2B son robustos y fiables y proporcionan al usuario una gama completa de opciones para asegurar la cobertura de su aplicación.
Opciones de retorno por resorte disponibles
Montaje de alta velocidad y precisión
Diseño compacto y ligero para asegurar la idoneidad en aplicaciones con espacio restringido
Opción de conmutación automática disponible
Versión disponible de varilla de pistón sin rotación
Cilindro de doble actuación SMC serie CJ2B
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Recorrido | 45mm |
| Calibre | 10mm |
| Acción | Doble |
| Serie del fabricante | CJ2 |
| Longitud | 138mm |
| Tipo de Amortiguamiento | Protector de caucho |
| Dimensiones del Cuerpo | 138 x 12 x 12mm |
| Anchura | 12mm |
| Presión Máxima Absoluta | 1MPa |
| Máxima Presión de Funcionamiento | 0,7 MPa |
| Altura | 12mm |
| Peso de Intervalo de Recorrido | 4 g |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -10°C |
| Peso | 150.6g |
| Diámetro | 14mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +70°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.