Descripción
Cilindro de 16-40 mm de diámetro Hoerbiger OSP-P
Doble acción con amortiguación ajustable
Construcción ligera y rígida
Alta capacidad de carga
Las tapas pueden girarse a cualquiera de las 4 posiciones en intervalos de 90° proporcionando una posición de puerto óptima
Pistón magnético estándar
Nota
Válvulas de empuje de retorno y salida con presión en 6 bares.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Recorrido | 300mm |
| Calibre | 16mm |
| Longitud | 430mm |
| Serie del fabricante | OSP-P |
| Acción | Doble |
| Máxima Presión de Funcionamiento | 8 bar |
| Conexión de Puerto | M5 |
| Dimensiones del Cuerpo | 430 x 30 x 30mm |
| Peso | 520g |
| Anchura | 30mm |
| Altura | 30mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.