Descripción
Muestreo y Retención – Analog Devices
Este amplificador cuádruple de muestra y retención, que cuenta con nuestros cuatro condensadores de retención y amplificadores de búfer internos, es ideal para una amplia gama de aplicaciones de muestra y retención. Con un diseño económico, este dispositivo se utiliza normalmente en sistemas de procesamiento de señal, instrumentación médica y equipos de prueba.
Circuitos de muestreo y retención
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tiempo de Adquisición | 0.7µs |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±12V |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | PDIP |
| Conteo de Pines | 8 |
| Dimensiones | 9.91 x 6.35 x 3.3mm |
| Longitud | 9.91mm |
| Ancho | 6.35mm |
| Altura | 3.3mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.