Descripción
Amplificadores de potencia de audio, fácil, Texas Instruments
Una gama de IC de amplificadores de potencia de un canal de Texas Instruments con salidas de potencia de menos de 1 vatio a más de 50 vatios. Estos dispositivos altamente integrados incorporan muchas características avanzadas que incluyen protección contra sobrecarga térmica, cortocircuitos y área de funcionamiento seguro, funciones de silenciador y amplia gama de tensión de funcionamiento.
Amplificadores de audio, Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Amplificador de potencia de audio |
| Tipo de Salida | 1 canales mono |
| Aplicación | Para altavoces |
| Maximum Power | 38 W, 68W |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Clase de amplificador | Clase A-B |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 18 V |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble, Unico |
| Tipo de Encapsulado | MLPP |
| Conteo de Pines | 11 |
| Tipo de Señal de Entrada | Diferencial |
| Tipo de Señal de Salida | Terminación Única |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 8MHZ |
| CMRR Mínimo | 85dB |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Dimensiones | 20.02 x 4.5 x 10.69mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.