Descripción
Amplificadores de potencia de audio, dobles y múltiples, Texas Instruments
Una gama de circuitos integrados de amplificador de potencia de audio de clase AB de Texas Instruments con salidas dobles o múltiples adecuado para aplicaciones estéreo y multicanal. Los amplificadores abarcan desde dispositivos de bajo consumo adecuados para accionar auriculares a otros de alta potencia con salidas de hasta 60 W o más.
Amplificadores de audio, Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Amplificador de potencia de audio |
| Tipo de Salida | 2 canales estéreo |
| Aplicación | Para altavoces |
| Maximum Power | 4 W, 7W |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Clase de amplificador | Clase A-B |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 12 V, 15 V, 18 V, 24 V, 28 V |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Tipo de Encapsulado | TO-263 |
| Conteo de Pines | 7 |
| Tipo de Señal de Entrada | Terminación Única |
| Tipo de Señal de Salida | Terminación Única |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Dimensiones | 10.16 x 8.64 x 4.57mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.