Descripción
Terminales de dispositivo G5
Bloques terminales compactos G5 para conexiones de red en dispositivos electrónicos y eléctricos. Estos terminales cumplen las normativas VDE 0606 y 0609. La carcasa se compone de poliamida infracturable y ofrece a los contactos protección frente a contacto accidental.
Características y ventajas
• Los terminales individuales se pueden montar juntos y bloquearse entre sí
• Conexión por tornillo
• Montaje directo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Vías | 4 |
| Valor Nominal de Corriente | 32A |
| Tamaño del Cable | 24 → 12 AWG |
| Método de Terminación | Sujeto con Tornillo |
| Tipo de Montaje | Tornillo |
| Con Fusible | No |
| Material | Nylon |
| Tensión Nominal | 500 V |
| Serie | UK |
| Color | Gris |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -5°C |
| Sección de Cable | 0.2 → 4mm² |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.