Descripción
Nuestra línea de torres de señal de próxima generación dispone de segmentos modulares de tecnología de vanguardia para configuración de campo y una amplia gama de opciones para ajustarse a las aplicaciones más exigentes.
Lente rediseñada y construcción de módulo mejorada para ofrecer una luz brillante y uniforme para gozar de visibilidad desde distancias superiores. (Salida de 2.000 mcd)
Módulo de sonido completamente cerrado y rediseñado para brindar una crucial protección contra agua y polvo al tiempo que produce un alto sonido omnidireccional. (LR5 DC12C: 80, LR4 y LR5: 85, LR6: 88, LR7: 90 dB a 1 m)
Un sistema "girar y bloquear" modular para personalizar sencillomente y volver a configurar módulos de sonido y LED. (Configurable en campo)
Un factor de forma uniforme y elegante y una construcción del cuerpo mejorada para permitir su uso en entornos hostiles.
Disponible en 24 V dc y 100-240 V ac
Disponible con cuerpos de color blanco crudo y plateado
Cuatro opciones de montaje: montaje directo, mástil con escuadra, mástil con soporte circular y mástil con soporte plegable (solo color blanco crudo)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | LR4 |
| Número de Elementos de Luz | 1 |
| Color de la Lente | De color |
| Tipo de bombilla | LED |
| Efecto de la luz | Constante |
| Color del LED | Verde |
| Componente del Avisador Acústico | Componente No Avisador Acústico |
| Multifunción | Sí |
| Decibelios a 1 Metro | 90dB |
| Estilo de Montaje | Montaje directo |
| Altura | 139mm |
| Diámetro de la Base | 40mm |
| Longitud del Cable de Conexión | 3.3m |
| Tensión de Alimentación | 24 V dc |
| Tipo de Conexión | Cable |
| Índice de Protección IP | IP65, NEMA TIPO 4X, 13 |
| Temperatura Mínima | -20°C |
| Color de la Carcasa | Plata |
| Consumo de Corriente | 0.045 A, 250 mA |
| Temperatura Máxima | +50°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.