Descripción
Comprobador de continuidad y tensión PROFISAFE 690L
El comprobador de continuidad y tensión PROFISAFE 690L (M630J), cumple el estándar DIN EN 61243-3 / VDE 0682-401.
Prueba de tensión
Prueba de fase
Prueba de polaridad
Indicación de secuencia de fases
Prueba de continuidad
Pantalla: pantalla digital de 12 a 690 V
Carcasa robusta
Protección IP 65
Fácil de utilizar, probado para VDE-GS
Categoría de medición: CAT IV 600 V, CAT III 690 V
Tensión de prueba: 6
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión Máxima | 690V ac/dc |
| Verificación de Continuidad | Sí |
| Categoría de Seguridad | CAT III 690 V, CAT IV 600V |
| Tipo de Display | LCD |
| Clasificación IP | IP65 |
| Tipo de Batería | Litio |
| Potencia de la Fuente | Batería |
| Dimensiones | 231 x 48 x 37mm |
| Peso | 170g |
| Altura | 37mm |
| Longitud | 231mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +45°C |
| Tensión de Categoria de Seguridad | 600 V, 690 V |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -15°C |
| Número de Modelo p | PROFISAFE 690L |
| Nivel de Categoria de Seguridad | CAT III, CAT IV |
| Anchura | 48mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.