Descripción
El condensador cerámico de alta tensión Vishay es un disco de una capa con cable radial. Los condensadores constan de un disco cerámico en el que ambos lados están chapados en plata. Los cables de conexión están fabricados de cable de acero revestido de cobre estañado con diámetros de 0,65 mm (0,026″) y 0,80 mm (0,032″).
Capacitancia: 1.000 pF
Tamaños pequeños
Pérdidas bajas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 1nF |
| Tensión | 10kV dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Serie | HVCC |
| Tolerancia | ±20% |
| Encapsulado | Radial, disco |
| Diámetro | 15mm |
| Longitud | 45mm |
| Altura | 19mm |
| Dimensiones | 15 (Dia.) x 45mm |
| Clase de Supresión | Class II |
| Gama de condensadores | Una capa |
| Tolerancia Menos | -20% |
| Tolerancia Más | +20% |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Tipo terminal | Radial |
| Gama de material dieléctrico | Cerámicos |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -30°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.