Descripción
El condensador cerámico de alta tensión Vishay es un disco de una capa con cable radial. Los condensadores constan de un disco cerámico en el que ambos lados están chapados en plata. Los cables de conexión están fabricados de cable de acero revestido de cobre estañado con diámetros de 0,65 mm (0,026″) y 0,80 mm (0,032″).
Capacitancia: 680 pF
Tamaños pequeños
Pérdidas bajas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 680pF |
| Tensión | 10kV dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Serie | HVCC |
| Tolerancia | ±20% |
| Encapsulado | Radial, disco |
| Diámetro | 15mm |
| Longitud | 45mm |
| Altura | 19mm |
| Dimensiones | 15 (Dia.) x 45mm |
| Clase de Supresión | Class II |
| Gama de material dieléctrico | Cerámicos |
| Tolerancia Más | +20% |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -30°C |
| Tolerancia Menos | -20% |
| Tipo terminal | Radial |
| Gama de condensadores | Una capa |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.