Descripción
Serie EXFS de lámina extendida
Una serie de condensadores de poliestireno de lámina extendida perfecta para aplicaciones en las que se necesitan componentes de alta fiabilidad y precisión. Cada condensador se establece como una elección duradera y estable para su aplicación. Todos los modelos son muy fiables y de excelente calidad.
Características y ventajas
Características de estabilidad alta con pérdida baja
Un diseño de ""bloque de torre"" permite una alta densidad de encapsulado
Caja pirorretardante sellada con epoxi
Resistente a líquidos de limpieza
Nota
Dimensiones del Código RS 426-3110 H.15.5, carcasa 10 x 10 con rejilla de contactos de 7,68 x 7,68
Radiales, Hasta 70 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 6.8nF |
| Tensión | 63V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tolerancia | ±1% |
| Serie | EXFS |
| Paso del Pin | 5.08mm |
| Longitud | 7.5mm |
| Profundidad | 7.5mm |
| Altura | 13mm |
| Dimensiones | 7.5 x 7.5 x 13mm |
| Dieléctrico | Poliestireno |
| Tipo terminal | Montaje en orificio pasante |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +70°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro del Pin | 0.6mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.