Descripción
Serie B32651…B32656
Construcción
Tecnología de condensador bobinado con conexión en serie interna para VR ≥ 1250 Vdc
Carcasa de plástico (UL 94 V-0)
Sellado de resina epoxi
Características
Gran resistencia de impulso
Alta fiabilidad de contacto
Pequeñas dimensiones
Aplicaciones típicas
Corrección S TV
Proyección TV
Circuitos de balasto electrónicos
Radiales, Hasta 100 °C
Encapsulado en una carcasa de plástico pirorretardante conforme con la norma UL 94V-0 con sellado de resina epoxi
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 68nF |
| Tensión | 2 kV dc, 700 V ac |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tolerancia | ±10% |
| Serie | B32654 |
| Paso del Pin | 27.5mm |
| Longitud | 31.5mm |
| Profundidad | 19mm |
| Altura | 30mm |
| Dimensiones | 31.5 x 19 x 30mm |
| Dieléctrico | Polipropileno |
| Tipo terminal | Montaje en orificio pasante |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +100°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Diámetro del Pin | 0.8mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.