Descripción
Kemet serie MKP C4DE
La serie C4DE MKP de condensadores de película de polipropileno de KEMET se compone de condensadores de baja inductancia ideales para aplicaciones de conexión CC. Con un dieléctrico de película de polipropileno metalizada, estos condensadores de película están alojados en carcasas de plástico autoextinguibles. La serie C4DE presenta conexiones de perno roscado, una construcción seca con un relleno de resina sólida y un bobinado no inductivo.
Características y ventajas
Carcasa autoextinguible
Conexiones roscadas (tornillos M6 o M8)
Rango de temperaturas de carcasa de -40 °C a +85 °C
Almacenamiento de hasta +105 °C
Radiales, Hasta 85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 47µF |
| Tensión | 1kV dc |
| Tipo de Montaje | Montaje Roscado |
| Tolerancia | ±10% |
| Serie | C4DE |
| Paso del Pin | 45mm |
| Longitud del Pin | 20mm |
| Altura | 40mm |
| Resistencia de Serie Equivalente | 0.8mΩ |
| Dimensiones | 84 (Dia.) x 65mm |
| Dieléctrico | Polipropileno metalizado |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Diámetro del Pin | 10mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.