Descripción
Condensadores de película de plástico serie YX
Estos condensadores serie YX de Nichicon disponen de un dieléctrico de lámina de aluminio y película de poliéster, y son adecuados para aplicaciones industriales y comerciales. Están revestidos con una resina de epoxi pirorretardante y resistente a la humedad y los disolventes.
Metalizados, Hasta 85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 47nF |
| Tensión | 100V dc |
| Tipo de Montaje | Radial |
| Tolerancia | ±10% |
| Serie | YX |
| Paso del Pin | 5mm |
| Longitud | 8.5mm |
| Profundidad | 4.5mm |
| Altura | 14mm |
| Dimensiones | 8.5 x 4.5 x 14mm |
| Dieléctrico | Poliéster |
| Tipo terminal | Radial |
| Encapsulado | 5101-1 |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Diámetro del Pin | 0.5mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.