Descripción
Serie MMKP386
Reduce las EMI por oscilaciones de tensión y corriente
Diseño de baja inductancia (ESL bajo)
Baja ESR
Diseñado para el montaje directo en módulos IGBT y GTO
Las aplicaciones incluyen circuitos de control de motores
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 1.5µF |
| Tensión | 850V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje Roscado |
| Tolerancia | ±10% |
| Serie | MKP386 |
| Paso del Pin | 32.3mm |
| Longitud | 44mm |
| Profundidad | 22mm |
| Altura | 38mm |
| Resistencia de Serie Equivalente | 6mΩ |
| Dimensiones | 44 x 22 x 38mm |
| Dieléctrico | Polipropileno |
| Tipo terminal | Montaje roscado |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.