Descripción
Condensador de polímero de aluminio, serie 181 CPL
Condensadores de aluminio de baja impedancia SMD de polímero conductivo Vishay serie 181 CPL con un alto intervalo de temperatura de hasta 105 °C.
Características y ventajas:
Vida útil hasta 2.500 horas a 105 °C
Corriente de rizado máxima y ESR baja
Versión SMD con placa base, sin plomo y soldadura de reflujo
Aplicaciones:
Tecnología SMD, para soldadura por reflujo de alta temperatura; aplicaciones industriales y profesionales; telecomunicaciones y TI; equipos portátiles y móviles
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 150µF |
| Tensión | 35V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Polímero de aluminio conductivo |
| Dimensiones | 10.4 x 10.4 x 12.6mm |
| Altura | 12.6mm |
| Longitud | 10.4mm |
| Profundidad | 10.4mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 4.7mm |
| Vida Útil | 5000h |
| Serie | 181 CPL |
| Polarizado | Polar |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Pérdida | 1050 μA |
| Corriente de Rizado | 2.6A |
| Factor de Disipación | 0.12% |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.