Descripción
El condensador orgánico KEMET (KO-CAP) es un condensador electrolítico sólido con un cátodo de polímero conductivo capaz de suministrar ESR muy bajo y retención de capacitancia mejorada a altas frecuencias. KO-CAP combina la baja ESR de la cerámica multicapa, la alta capacitancia de la electrolítica de aluminio y la eficiencia volumétrica del tántalo en un único encapsulado de montaje en superficie. A diferencia de los condensadores de electrolito líquido, KO-CAP tiene una vida útil muy larga y capacidades de alta corriente de rizado. El T52x/T530 proporciona la gama más amplia de tensiones, capacidad y opciones de tamaño de carcasa de la familia KO-CAP y es adecuado para aplicaciones de dc de uso general para raíles de tensión de hasta 48 V dc.
Valores ESR de hasta 5 mOhmios
Capacitancia estable en tensión y temperatura
Sin efectos de envejecimiento
Alta gestión de rizado
Eficiencia volumétrica
Mantenimiento de la capacidad a alta frecuencia
Envejecimiento de estado continuo 100% acelerado
100% a prueba de transitorios de corriente
Epoxi libre de halógenos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología | Electrolítico |
| Capacitancia | 100µF |
| Gama de material dieléctrico | Condensadores de tántalo |
| Tensión | 10V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Encapsulado | 6032-28 |
| Resistencia de Serie Equivalente | 25mΩ |
| Tolerancia | ±20% |
| Longitud | 6mm |
| Profundidad | 3.2mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Altura | 2.5mm |
| Dimensiones | 6 x 3.2 x 2.5mm |
| Serie | T520 |
| Tipo de Electrolito | Sólido |
| Factor de Disipación | 8% |
| Polarizado | Polar |
| Corriente de Pérdida | 100 μA |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.