Descripción
Serie T520
Los condensadores de polímero de tántalo (KO-CAP) de la serie T520 de KEMET ofrecen las mejores características de la cerámica multicapa (baja ESR, retención de capacitancia de alta frecuencia), electrolítico de aluminio (mayor capacitancia, modo de fallo benigno) y tecnología probada de tántalo sólido (eficiencia volumétrica, capacidad de montaje superficial, vida útil extremadamente larga).
El condensador orgánico (KO-CAP) T520 de KEMET es un condensador de tántalo con un ánodo Ta y dieléctrico Ta2 O5. Un polímero orgánico conductor sustituye a la placa de cátodo del condensador usada normalmente. Así se obtiene una ESR muy baja y una retención de capacitancia mejorada a alta frecuencia.
ESR muy baja
Tecnología de cátodo de polímero
Mantenimiento de la capacidad a alta frecuencia
Modo de fallo sin ignición
Eficiencia volumétrica
Mecanismo autorregenerable
Epoxi libre de halógenos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología | Electrolítico |
| Capacitancia | 100µF |
| Tensión | 10V dc |
| Gama de material dieléctrico | Condensadores de tántalo |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Encapsulado | 7343-31 |
| Resistencia de Serie Equivalente | 80mΩ |
| Tolerancia | ±20% |
| Longitud | 7.3mm |
| Profundidad | 4.3mm |
| Altura | 2.8mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Dimensiones | 7.3 x 4.3 x 2.8mm |
| Serie | T520 |
| Tipo de Electrolito | Sólido |
| Corriente de Pérdida | 100 μA |
| Factor de Disipación | 10% |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Polarizado | Polar |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.