Descripción
Serie T520
Los condensadores de polímero de tántalo (KO-CAP) de la serie T520 de KEMET ofrecen las mejores características de la cerámica multicapa (baja ESR, retención de capacitancia de alta frecuencia), electrolítico de aluminio (mayor capacitancia, modo de fallo benigno) y tecnología probada de tántalo sólido (eficiencia volumétrica, capacidad de montaje superficial, vida útil extremadamente larga).
El condensador orgánico (KO-CAP) T520 de KEMET es un condensador de tántalo con un ánodo Ta y dieléctrico Ta2 O5. Un polímero orgánico conductor sustituye a la placa de cátodo del condensador usada normalmente. Así se obtiene una ESR muy baja y una retención de capacitancia mejorada a alta frecuencia.
ESR muy baja
Tecnología de cátodo de polímero
Mantenimiento de la capacidad a alta frecuencia
Modo de fallo sin ignición
Eficiencia volumétrica
Mecanismo autorregenerable
Epoxi libre de halógenos
El condensador orgánico KEMET (KO-CAP) es un condensador electrolítico sólido con un cátodo de polímero conductivo capaz de suministrar ESR muy bajo y retención de capacitancia mejorada a altas frecuencias. KO-CAP combina la baja ESR de la cerámica multicapa, la alta capacitancia de la electrolítica de aluminio y la eficiencia volumétrica del tántalo en un único encapsulado de montaje en superficie. A diferencia de los condensadores de electrolito líquido, KO-CAP tiene una vida útil muy larga y capacidades de alta corriente de rizado. El T52x/T530 proporciona la gama más amplia de tensiones, capacidad y opciones de tamaño de carcasa de la familia KO-CAP y es adecuado para aplicaciones de dc de uso general para raíles de tensión de hasta 48 V dc.
Valores ESR de hasta 5 mOhmios
Capacitancia estable en tensión y temperatura
Sin efectos de envejecimiento
Alta gestión de rizado
Eficiencia volumétrica
Mantenimiento de la capacidad a alta frecuencia
Envejecimiento de estado continuo 100% acelerado
100% a prueba de transitorios de corriente
Epoxi libre de halógenos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología | Electrolítico |
| Capacitancia | 33µF |
| Tensión | 10V dc |
| Gama de material dieléctrico | Condensadores de tántalo |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Encapsulado | 3528-21 |
| Resistencia de Serie Equivalente | 35mΩ |
| Tolerancia | ±20% |
| Longitud | 3.5mm |
| Profundidad | 2.8mm |
| Altura | 1.9mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Dimensiones | 3.5 x 2.8 x 1.9mm |
| Serie | T520 |
| Tipo de Electrolito | Sólido |
| Corriente de Pérdida | 33 μA |
| Factor de Disipación | 8% |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Polarizado | Polar |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.