Descripción
El condensador orgánico KEMET (KO-CAP) es un condensador electrolítico sólido con un cátodo de polímero conductivo capaz de suministrar ESR muy bajo y retención de capacitancia mejorada a altas frecuencias. KO-CAP combina la baja ESR de la cerámica multicapa, la alta capacitancia de la electrolítica de aluminio y la eficiencia volumétrica del tántalo en un único encapsulado de montaje en superficie. A diferencia de los condensadores de electrolito líquido, KO-CAP tiene una vida útil muy larga y capacidades de alta corriente de rizado. El T52x/T530 proporciona la gama más amplia de tensiones, capacidad y opciones de tamaño de carcasa de la familia KO-CAP y es adecuado para aplicaciones de dc de uso general para raíles de tensión de hasta 48 V dc.
Valores ESR de hasta 5 mOhmios
Capacitancia estable en tensión y temperatura
Sin efectos de envejecimiento
Alta gestión de rizado
Eficiencia volumétrica
Mantenimiento de la capacidad a alta frecuencia
Envejecimiento de estado continuo 100% acelerado
100% a prueba de transitorios de corriente
Epoxi libre de halógenos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología | Electrolítico |
| Capacitancia | 22µF |
| Gama de material dieléctrico | Condensadores de tántalo |
| Tensión | 50V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Encapsulado | 7343-43 |
| Resistencia de Serie Equivalente | 75mΩ |
| Tolerancia | ±20% |
| Longitud | 7.3mm |
| Profundidad | 4.3mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Altura | 4mm |
| Dimensiones | 7.3 x 4.3 x 4mm |
| Serie | T521 |
| Tipo de Electrolito | Sólido |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Factor de Disipación | 10% |
| Corriente de Pérdida | 110 μA |
| Polarizado | Polar |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.