Descripción
Kemet serie T502
Los condensadores de tántalo T502 de KEMET proporcionan una respuesta de montaje en superficie de alta temperatura. Con la capacidad de funcionar en temperaturas de hasta +230 °C, estos condensadores de tántalo le proporcionan un nivel óptimo de rendimiento. La serie T502 tiene un nivel 1 de sensibilidad a la humedad por debajo de J STD 020, con una vida útil base ilimitada a ≤ 30 °C / HR del 85 %.
Certificación a +230 °C a 0,33 Vr durante 1.000 horas de vida útil
F-Tech y 100 % SBDS (comprobación de tensión de ruptura simulada con patente de KEMET)
Con terminales chapados en oro
Cumplen la normativa de montaje sin plomo MSL 1 conforme a JEDEC J-STD-020
Conformes con reducción de tensión (67 % a +230 °C)
Apantallamiento 3 Sigma para iL, DF y ESR
Aplicaciones
Con una temperatura de funcionamiento máxima de +230 °C, estos condensadores de tántalo son adecuados para entornos de alta temperatura. Los usos ideales incluyen filtrado y desacoplamiento en pozos de prospección y aplicaciones de medición durante la perforación (MWD).
Condensadores para montaje superficial, hasta 230 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología | MnO2 |
| Capacitancia | 6.8µF |
| Tensión | 35V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Encapsulado | 7343 |
| Resistencia de Serie Equivalente | 1.8Ω |
| Tolerancia | ±10% |
| Longitud | 7.3mm |
| Profundidad | 4.3mm |
| Altura | 2.7mm |
| Dimensiones | 7.3 x 4.3 x 2.7mm |
| Serie | T502 |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +230°C |
| Tipo de Electrolito | Sólido |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Tolerancia Menos | -10% |
| Gama de material dieléctrico | Condensadores de tántalo |
| Factor de Disipación | 6% |
| Corriente de Pérdida | 2,4 μA |
| Tolerancia Más | +10% |
| Polarizado | Polar |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.