Descripción
Condensadores de encaje a presión Nippon Chemi-Con Al, serie LXS
Condensadores electrolíticos de aluminio de gran capacitancia y duración, serie LXS
Resistencia con corriente de rizado: 5000 horas a 105 ℃
Rango de tensión nominal: 160 V a 500 V
Una versión reducida de la serie LXQ
Tipo no resistente a disolventes
Perfectos para generación de energía solar
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 330µF |
| Tensión | 450V dc |
| Tipo de Montaje | Encaje a presión |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 30 (Dia.) x 40mm |
| Longitud | 40mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -25°C |
| Diámetro | 30mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 10mm |
| Vida Útil | 5000h |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Rizado | 1.52Arms |
| Corriente de Pérdida | <=3√CV μA a 5 min |
| Serie | LXS |
| Factor de Disipación | 0.2% |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.