Descripción
Serie MVH
Condensador de baja impedancia para su uso en corrientes de rizado altas
Estructura resistente a la vibración
Adecuada para aplicaciones de automoción
Condensadores para montaje superficial, hasta125°C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 470µF |
| Tensión | 35V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 13 x 13 x 16mm |
| Altura | 16mm |
| Longitud | 13mm |
| Profundidad | 13mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 12.5mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Vida Útil | 5000h |
| Paso del Pin | 4.2mm |
| Resistencia de Serie Equivalente | 1.5Ω |
| Polarizado | Polar |
| Serie | MVH |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Rizado | 900mArms |
| Corriente de Pérdida | 4 μA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.