Descripción
Serie ALT23A; montaje de tornillo prisionero
Condensadores electrolíticos de larga duración, aluminio y lengüeta de soldadura de montaje por tornillo prisionero
Para aplicaciones industriales que requieren estabilidad y fiabilidad a largo plazo
Nota
Tuerca de fijación de tornillo prisionero no suministrado. El encapsulado estará en el potencial de terminal negativo.
Condensadores de montaje por tornillo prisionero y abrazadera, hasta 85°C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 100µF |
| Tensión | 385V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje con Tornillo Prisionero |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 25 (Dia.) x 45mm |
| Altura | 45mm |
| Longitud | 45mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Diámetro | 25mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Vida Útil | 12000 h @ +85 °C/385V dc/Ir |
| Corriente de Rizado | 670 mA @ 100Hz |
| Polarizado | Polar |
| Corriente de Pérdida | 0,231 mA |
| Serie | ALT23 |
| Tolerancia | ±20% |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.