Descripción
Encaje a presión ultra pequeño Nichicon , serie GG
Los condensadores electrolíticos de aluminio de encaje a presión Nichicon serie GW puede resistir 2000 horas de aplicación de corriente de rizado. Los condensadores electrolíticos de aluminio serie GU de terminal de encaje a presión de Nichicon ofrecen una gran gama de capacitancia con tensiones que oscilan de 160 a 450 V.
Estos condensadores de tamaño ultra pequeño son adecuados para reducción de tamaño de equipos
Terminales de encaje a presión
Corriente de rizado nominal de 2000 horas garantizada
Funda de PET (no PVC)
Chapado del terminal sin plomo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Capacitancia | 680µF |
| Tensión | 400V dc |
| Tipo de Montaje | Encaje a presión |
| Tecnología | Aluminio electrolítico |
| Dimensiones | 35 (Dia.) x 40mm |
| Altura | 40mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -25°C |
| Diámetro | 35mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +105°C |
| Paso del Pin | 10mm |
| Vida Útil | 2000h |
| Serie | GG |
| Corriente de Rizado | 1.8A |
| Tolerancia | ±20% |
| Corriente de Pérdida | 1,56 mA |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.